Для сведения предпринимателей
15 марта 2021
Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи
Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.
16 февраля 2021
Управление Роспотребнадзора по г. Москве о преимуществе использования упаковки из биоразлагаемых материалов
Информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания
11 мая 2020
О мерах поддержки предприятий в период самоизоляции
Информация для промышленных предприятий в части субсидирования в период самоизоляции из-за пандемии COVID-19
20 апреля 2020
О переходе на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД
Инспекция ФНС России №3 информирует налогоплательщиков по вопросам перехода на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года
20 января 2020
Свыше 200 тысяч человек выбрали темы для Московской недели предпринимательства
Свыше 200 тысяч человек на портале «Активный гражданин» выбрали темы для Московской недели предпринимательства. Об этом стало известно 20 января.
13 января 2020
С 1 по 20 января 2020 года проводится декларационная кампания за 4 квартал 2019 года
С 1 по 20 января 2020 года проводится декларационная кампания за 4 квартал 2019 года
09 января 2020
Роспотребнадзор доводит по сведения заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории соответствующих административных округов города Москвы
Роспотребнадзор доводит по сведения заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории соответствующих административных округов города Москвы
18 ноября 2019
Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей создана в ЦАО
Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей создана в Центральном административном округе города Москвы
16 июля 2019
С 1 по 20 июля 2019 года проводится декларационная кампания за 2 квартал 2019 года
Декларации об объеме розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей непищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 25 процентов по форме 11, декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи по форме 12 за 2 квартал 2019 года необходимо подать до 20 июля 2019 года на региональную площадку города Москвы в информационной системе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка https://service.fsrar.ru/ исключительно в форме электронного документа.
08 июля 2019
Бизнес-встречи с амбассадорами Портала поставщиков - предпринимателями, которые успешно работают на рынке закупок малого объема с помощью указанного интернет-ресурса
Серию бизнес-встреч с амбассадорами Портала поставщиков – предпринимателями, которые успешно работают на рынке закупок малого объема с помощью указанного интернет-ресурса, начинает Департамент города Москвы по конкурентной политике.
28 июня 2019
Вниманию плательщиков торгового сбора (организаций и индивидуальных предпринимателей)
С 1 июля 2019 года вступают в силу изменения, внесенные Законом города Москвы от 26.12.2018 № 36, в статью 2 Закона города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе».
25 марта 2019
Алгоритм действий предпринимателей при информировании Управления Роспотребнадзора города Москвы о начале предпринимательской деятельности в электронном виде через портал государственные услуги.
Управление Роспотребнадзора по г. Москве доводит до Вашего сведения, что направлять уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности возможно в электронном виде, через портал государственных услуг, что сохранит Ваше время и ускорит регистрацию уведомления.