
В Центральном Доме архитектора пройдет VI Российский конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре». Об этом проинформировали 19 января.
Его главная цель – пропаганда стекла как самого перспективного материала, который служит для создания привлекательного облика городов. Он направлен и на установление связей, дальнейшего взаимодействия между архитекторами, дизайнерами, проектировщиками и студентами профильных университетов.
Организаторы отмечают, что это единственный конкурс в стране, где представляют проекты с применением стекол и стеклопрозрачных конструкций.
Победителя ждет Национальная премия и денежное вознаграждение. В рамках мероприятия покажут постройки и проекты, которые были созданы с 2013 года.
Заявки на участие принимаются до 17 марта. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте.