RSS

Почти половину медалей сборной России на играх в Рио завоевали московские спортсмены

09:30 30.08.2016

Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил призеров олимпийской сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро.

Сергей Собянин выступил с речью, в которой отметил, что успехи олимпийцев основаны на том, что в Москве создана серьезная база подготовки спортсменов.

-Наша московская часть сборной России, московские спортсмены выдали еще лучший результат, завоевав 58% золотых наград, это, конечно, успех и победа, без всякого преувеличения, московского спорта. Спасибо вам за это, - подчеркнул Сергей Собянин.

Сборная России по итогам Олимпиады в медальном зачете заняла четвертую позицию, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Стало известно, правительство Москвы подготовило премиальные москвичам-победителям и призерам Игр в Рио-де-Жанейро. Олимпийцы получат по 4 миллиону рублей, серебряные призёры – по 2,5 миллиону рублей, бронзовые – по 1,7 миллионов рублей.

Олимпийскими чемпионами-2016 стали: Софья Великая и Алексей Черемисинов (фехтование), Алия Мустафина (спортивная гимнастика), Екатерина Макарова и Елена Веснина (теннис), Давит Чакветадзе (греко-римская борьба), Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Светлана Колесниченко, Гелена Топилина, Александра Пацкевич и Елена Прокофьева (синхронное плавание), Маргарита Мамун, Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова и Мария Толкачева (художественная гимнастика), Абулрашид Садулаев (вольная борьба), Александр Лесун (современное пятиборье).

Серебряными призёрами стали: Софья Великая (фехтование), Денис Аблязин, Никита Нагорный, Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Мария Пасека (спортивная гимнастика), Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва (велоспорт-трек), Алексей Денисенко (тхэквондо), Яна Кудрявцева (художественная гимнастика).

Бронзовыми призёрами стали: Денис Аблязин и Алия Мустафина (спортивная гимнастика),Антон Чупков (плавание), Татьяна Логунова, Ольга Кочнева и Виолетта Колобова (фехтование), Денис Дмитриев (велоспорт-трек), Сергей Семёнов (греко-римская борьба), Екатерина Букина (вольная борьба), Анна Устюхина и Мария Борисова (водное поло).

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати