Портал правительства Москвы

Лекция по биологии состоится в управе Пресненского района

22.09.2025
Лекция по биологии состоится в управе Пресненского района. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»


Лекция об иммунной системе «Тренировка специальных клеток для борьбы с вирусами и бактериями — сложный и интересный процесс. Насколько они могут навредить организму? Что и как в работе иммунитета сказывается на жизни?» пройдет в управе Пресненского района 22 сентября.

Выпускник биологического факультета Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова расскажет о том, всегда ли иммунитет защищает организм и как он справляется с угрозами для здоровья.

Участники лекции, совместно с членами Молодежной Палаты Пресненского района, обсудят устройство иммунной системы и влияние образа жизни на защитные силы организма. Во время программы посетители рассмотрят причины, по которым иммунная система может ошибочно атаковать собственные клетки организма. На мероприятии гостям расскажут о понятии «иммунная память» и механизме действия прививок. Участники также обсудят распространенные заблуждения о способах укрепления иммунной системы, сообщили на странице Молодежной палаты Пресненского района в социальных сетях.

Мероприятие пройдет в здании управы Пресненского района.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter