Портал правительства Москвы

Центр вакцинации в олимпийском комплексе «Лужники» активно работает в столице

Центр вакцинации в олимпийском комплексе «Лужники» активно работает в столице . Фото: Александр Кожохин, "Вечерняя Москва"


В начале июля в Москве открыли пункт вакцинации в «Лужниках». Он предназначен для работы с иностранными гражданами, но пройти вакцинацию здесь сделать могут и россияне.


Прививают иностранных граждан отечественной вакциной «Спутник Лайт», россиян — «Спутником V».


Отметим, что жителям других стран для вакцинации необходимо предоставить паспорт и один из трех документов. Среди них патент на трудовую деятельность, разрешение на временное пребывание или вид на жительство.


Добавим, что в центре вакцинации строго соблюдают правила эпидемиологической безопасности. Для хранения вакцины установлены морозильные камеры, созданы склады для средств индивидуальной защиты, салфеток и дезинфицирующих средств.




Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter