VII Открытый летний Кубок ЦАО по мини-футболу завершился победой команды «Стандарт»

11.09.2013

8 сентября, в воскресенье, на стадионе «Буревестник» завершался летний мини-футбольный сезон. Избирательный участок, расположившийся в этот день на стадионе, лишь прибавил зрителей, которые не спешили покидать спортивное сооружение, увидев на футбольном поле интересную игру.

Решающие игры начались в 10.00 с матча за третье место между коллективами «Пресня» и «Нью-Проксима». Итоговый результат (7-3) не отражает истинного распределения сил на поле, чему свидетельствует тот факт, что до середины второго тайма счет в матче оставался ничейным (3-3), однако, ребята из «Пресни» прибавили и смогли победить с солидным отрывом, завоевав, тем самым, бронзу.

Финальная встреча между «Стандартом» и «Замоскворечье» стартовала следом. Стоит отметить, что команды встречались на групповом этапе соревнований и тогда победили представители Замоскворечья. Ребята из «Стандарта» желали взять реванш в финальной встрече. Соперники начали матч резво, сразу расставив акценты - «Стандарт» вызвался играть первым номером, «Замоскворечье» же рассчитывало на быстрые контратаки. Футболисты «Стандарта» сумели открыть счет в конце первого тайма и уйти на перерыв, имея игровое преимущество. Рисунок игры во второй половине встречи не поменялся, хоть «Замоскворечье» и отквитало один мяч, однако, ребята нахватали 6 фолов, пропустили еще трижды, и в итоге закономерно уступили. Окончательный счет встречи (4-1) в пользу команды «Стандарт» делал ее 5-кратным победителем Открытого летнего Кубка ЦАО по мини-футболу. Команды-призеры награждались кубками и дипломами соответствующих степеней, а игроки команд – медалями и дипломами соответствующих степеней. Организаторы соревнований отметили лучших игроков по амплуа, так, лучшим вратарем соревнований был признан голкипер команды «Нью-Проксима» - Жихарев Дмитрий, лучшим защитником – Надир Айзятуллин («Пресня»), лучший нападающий – Камиль Шаряфетдинов («Стандарт»), лучший игрок – Виктор Смирнов («Замоскворечье»).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!