
Московский планетарий примет участие в акции "Интермузей-2016", которая пройдет с 13 по 16 мая. Об этом сообщает официальный сайт планетария.
В этом году в знаменитой акции примут участие более трехсот российских и иностранных музеев. Главная цель фестиваля 2016 года - привлечь внимание к музеям как важной составляющей межкультурного диалога, к его социальной миссии. Специалисты музейного дела будут обмениваться опытом и обсуждать актуальные вопросы на лекциях и мастер-классах.
Для зрителей будет организовано множество познавательных мероприятий, в том числе выставки для детей, лекции и семинары. На стенде Московского планетария можно будет узнать о новых мероприятиях, ознакомиться с развлекательной программой.
Главным организатором акции выступит Министерство культуры Российской Федерации.