Портал правительства Москвы

Ветераны с Пресненского возведут стелу памяти павшим воинам


Стела

В Пресненском районе может появиться стела, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-центре организации ветеранов «Пресненский». 

- Наша мечта – возвести стелу в сквере на Шмитовском проезде. Причем, посвятить ее погибшим в Великую Отечественную войну. Но без дела, как говорят не сидим. Например, мы ведем активные обсуждения с главой управы Пресненского района, чтобы памятник архитектуры появился. А сейчас, наша организация открыта для проектов и идей, - поделилась планами председатель районного совета ветеранов войны и труда, депутат муниципального собрания района Елена Денисова. 

Дополним, что Пресненский район по численности ветеранов является одним из наиболее крупных в ЦАО. Так, в Совете ветеранов района состоит на учете 12,5 тысяч человек. Из них только участников Великой Отечественной войны 1274 человек.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter