Граффити портретов маршала Константина Рокоссовского и Николая Гастелло появятся в столице в следующем году. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель Департамента культуры города Александр Кибовский.
По его словам, ведомство совместно с Российским военным исторически обществом (РВИО) будет выполнять работы по созданию граффити – портретам знаменитых людей.
Отметим, что эскизы граффити уже сделаны, в самое ближайшее время из представят общественности. Как заявил Александр Кибовский, к следующему сезону улицы Москвы будут красивыми не только потому, что их отреставрируют в рамках программы «Моя улица», они станут запоминающимися и напоминающими о тех в честь в кого они названы.