Реализация программы «Моя улица» близится к своему завершению. На многих городских улицах уже появились светильники, форму которых выбрали пользователи портала интернет референдумов «Активный гражданин».
По словам первого заместителя руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Михаила Балабанова, монтаж фонарей полностью завершен на Большой и Малой Никитских улицах, Большой и Малой Ордынке, Мясницкой и Мытной улицах, а также в Спиридоньевском переулке. На данный момент работы по замене освещения продолжаются на Большой Бронной.
Известно, что помимо новых светильников, городские улицы украсит архитектурно-художественная подсветка фасадов домов. Планируется, что принятые меры сделают столицу более привлекательной для прогулок в вечернее время.
Подробнее читайте на сайте газеты «На Пресне».