Портал правительства Москвы

По мнению Собянина, отличные результаты ЕГЭ показывают высокое качество московского образования

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума Правительства Москвы

Сегодня, 14 июля, мэр Москвы Сергей Собянин заявил на президиуме Правительства столицы, что количество одиннадцатиклассников московских школ, которые набрали во время сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) максимальное количество баллов, увеличилось на 24 процента.

- Число отличников, тех, кто набрал 220 баллов по трем предметам, увеличилось на 27 процентов, - уточнил Сергей Собянин.

По словам градоначальника, число школьников, набравших 100 баллов за один экзамен – увеличилось на 24 процента, 90 баллов – на 60 процентов. Сергей Собянин подчеркнул, что это хорошие показатели, которые помогут выпускникам претендовать на бюджетные места в ведущих вузах столицы.

Напомним, что основная волна ЕГЭ стартовала в этом году 25 мая. В этот день школьники сдавали литературу и географию. Завершилась волна ЕГЭ 18 июня сдачей устной части экзаменов по иностранным языкам.

В Департаменте образования Москвы сообщили, что в 2015 году в сдаче ЕГЭ приняли участие 58 тысяч человек, 53 тысячи из которых – выпускники этого года.

За сдачей экзаменов можно было наблюдать на портале «Смотри ЕГЭ». Так, мониторинг экзаменов осуществляли свыше десяти тысяч человек.

В Рособрнадзоре заявляют, что в Едином государственном экзамене принимали участие в этом году 725 тысячи человек. Выпускниками нынешнего года являются 650 тысяч человек.

Одними из самых популярных предметов по сдаче ЕГЭ в этом году стали обществознание, история и физика.

Отметим, что на сегодняшнем заседании Правительства Москвы стали известны результаты Основного государственного экзамена (ОГЭ), который сдают девятиклассники. В этом году экзамен сдали почти 74 тысяч человек. Отметим, что с 54 до 60 вырос процент обучающихся в девятых классах. Кроме того, выросло количество сдавших ОГЭ не только по двум обязательным предметам. Наибольших успехов выпускники 2015 года ученики добились при сдаче английского языка (47 процентов). Не прошли ОГЭ – 1912 человек.

Напомним, что выпускники имеют право на пересдачу экзамена в августе и сентябре. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter