На первом чемпионате по самбо начальник тыла ОМВД Пресненского района занял второе место

30.04.2015
Начальник тыла ОМВД по Пресненскому району Руслан Абубякиров занял второе место на первом чемпионате по боевому самбо, проводимому в Центральном округе Москвы. Он выступал в весовой категории до 68 килограмм.

Победителем чемпионата в этой категории стал инспектор ДПС ГИБДД Ринат Булыкин. Руслан Абубякиров помимо работы в органах внутренних дел профессионально занимается боевыми искусствами - он имеет титул мастера спорта международного класса по дзюдо.

В соревновании по боевому искусству приняло участие 27 сотрудников УВД. Турнир проходил в спортивном зале Управления. На турнире по самбо четыре кандидата были мастерами спорта боевых видов искусств. Спортсмены выступали в шести весовых категориях: до 57, до 68, до 74, до 82, до 90 и более 100 килограммов.

Победителей и призеров чемпионата награждал начальник уголовного розыска Управления Николай Дорохин и начальник отдела профессиональной подготовки Управления Юрий Потокин. Лучшие самбисты округа получили медали и ценные подарки.