Команды учителей и родителей сыграли на футбольном поле

27.04.2015
Матч-реванш по футболу на кубок «Учительской газеты» между командами родителей и учителей состоялся в столице 25 апреля. Игра была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходила на территории образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Команду преподавателей «ПрофКом-United M»представляли члены Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки. Их противниками стала команда родителей «РЭКС».

В упорной борьбе за победу команда учителей не смогла открыть счет, и кубок «Учительской газеты» завоевала команда родителей. Финальный счет игры – 4:0.

Кстати, за команду «РЭКС» на поле вышел играть участник чемпионата Европы по футболу в 2004 году Дмитрий Булыкин. Поддержать игроков пришли учащиеся, педагоги столичных школ и просто любители спорта. В перерывах между таймами перед зрителями выступили команды группы поддержки (чирлидинг).

Победители футбольного матча получили кубок «Учительской газеты» и медали. Награждала команду «РЭКС» шеф-редактор «Учительской газеты» Виктория Молодцова.

- Родители одержали победу, но по большому счету победили учителя. Объясню почему: разве не учителя сделали их такими, что они одерживают победы? - отметила она.

День матча был выбран не случайно: 25 апреля во всем мире отмечают Международный день футбола.

Напомним, впервые родители и преподаватели вышли играть друг против друга на футбольном поле в сентябре 2014 года во время второго Съезда учителей столицы. В тот раз победу одержала команда педагогов со счетом 3:1.