Портал правительства Москвы

Глава управы Пресненского района поздравил сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником

Глава управы Пресненского района поздравил сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником

9 апреля в Пресненском районе отметили праздник, посвященный Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Торжественное событие прошло в здании управы района по адресу Шмитовский проезд, дом 2, строение 1. 

 - Добрый вечер, уважаемые коллеги, уважаемые сотрудники ЖКХ. Рад Вас всех видеть. Хочу поздравить с профессиональным праздником и поблагодарить за ваш труд, - сказал глава управы Александр Михайлов в вначале торжества. 

Кроме того, он вместе с заместителем главы по ЖКХ Ксенией Кравцовой наградил сотрудников ЖКХ памятными подарками и благодарственными грамотами. 

Присоединился к поздравлениям и руководитель внутригородского муниципального образования Пресненское Петр Петров. Он отметил, что работники коммунальной службы работают 24 часа в сутки и первыми приходят на помощь. Около 100 человек получили поздравления и специально для них был устроен этот праздник. 

Все сотрудники ЖКХ, которые присутствовали на мероприятии, остались довольны и благодарили организаторов за то, что была создана торжественная и дружественная атмосфера. 

В финальной части праздника, выступили ребята из досуговых учреждений района. Муниципальное учреждение «Пресня», клубы «Мегаполис» и «Шанс» показали свои творческие номера, подготовленные специально для праздника. 

Справка 

Профессиональный праздник работников ЖКХ и бытового обслуживания населения отмечают каждый год в третье воскресенье марта. Этот День начали отмечать в Советском Союзе в 1966 году. Работники жилищно-коммунальной сферы каждый день делают все, чтобы у нас в квартирах была вода, газ, свет, чтобы в парках было чисто, именно они создают комфорт для нашей жизни. Их труд невозможно переоценить.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter